Леонид Черкесов ознакомился с новой техникой по благоустройству территории

 

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов посетил АО «Зеленстрой», где на встрече с директором предприятия Олегом Скворцовым обсудил задачи в рамках весенних санитарно-экологических мероприятий, вопросы подготовки к«цветочному» сезону и предложения по повышению эффективности производственно-хозяйственной деятельности.

 

Леонид Черкесов ознакомился с закупленной в 2015 году предприятием техникой. В целях механизации работ по благоустройству городских территорий приобретены 2 пылесоса-погрузчика для уборки листвы и мусора; пенькодробилка, позволяющая удалять пни на глубину до 30 см ниже уровня земли; мини-трактор для стрижки травы на городских газонах и др.

 

Своими предложениям по совершенствованию производственного процесса поделился заместитель директора Чебоксарского политехнического института, доктор технических наук Александр Акимов. Он предложил рассмотреть возможность сотрудничества института с АО «Зеленстрой» в части внедрения технических разработок чебоксарских ученых.

 

«Для повышения производительности муниципальные предприятия должны постепенно переходить на механизированный принцип работы. Конечно, было бы замечательно увидеть научные изобретения местных разработчиков в работах по благоустройству города Чебоксары», - высказал свое мнение глава города.