Обустройство цветников и клумб

 

Первые цветники в городе оформлены к 9 Мая в местах, где проводились мероприятия, посвященные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. В частности, в МК «Победа» - вертикальная цветочная композиция «Вечный огонь», навесные вазоны на лестницах, стационарные вазоны у ДК «Хузангая»; вазоны в сквере у Вечного огня по ул. Б.Хмельницкого и вертикальная фигура «550» на Красной площади

 

 

Всего, в соответствии с Концепцией цветочного оформления города Чебоксары, согласованной с главой администрации г.Чебоксары Алексеем Ладыковым, в 2016 году на объектах внешнего благоустройства запланировано высадить около 908 тыс. штук цветочной рассады. Из них около 700 тысяч штук (80 % от необходимого объема) АО "Зеленстрой" вырастил в теплицах собственными силами, благодаря постройке новой секции теплицы организация увеличила объем выращивания собственной цветочной рассады на 200 тыс. штук. Недостающее количество (еще 200 тыс. штук, или 20 %) однолетников будут закуплены у иных поставщиков.

 

В настоящее время организацией начаты работы по подготовке вертикальных цветочных фигур к посадке однолетников – обтяжка каркасов сеткой, набивка их землей. Ведется работа по подготовке почвы на цветниках – рыхление, перекопка при необходимости.