Евгений Кадышев пообщался с создателями цветочного убранства города – трудовым коллективом АО «Зеленстрой»

 

10 мая глава города Чебоксары Евгений Кадышев встретился с трудовым коллективом АО «Зеленстрой». Глава города выразил благодарность озеленителям предприятия за работу в праздничные дни. Он отметил, что во многом благодаря работе сотрудников предприятия, цветочное убранство города остается на высоте и восхищает чебоксарцев и гостей столицы. Евгений Николаевич поблагодарил и за неизменно оперативную работу – уже спустя несколько часов после окончания праздничных гуляний чебоксарские улицы всегда очищены от случайного мусора.

 

 

С наступлением солнечной и теплой погоды работы по благоустройству скверов, парков и улиц города находятся в самом разгаре. В июне Россия примет Чемпионат мира по футболу, атмосфера футбольного праздника должна ощущаться во всем, в том числе и в городском убранстве. Бывая в разных городах, отметил руководитель муниципалитета, уже автоматически обращаешь внимание на их внешний облик, на то, как украшены улицы и скверы. Город Чебоксары ничуть не проигрывает в этом плане другим городам.

 

На встрече с озеленителями Евгений Кадышев поделился и планами на будущее. «Продолжается реконструкция Московской набережной, обустройство общественных пространств. И, конечно, в оформлении знаковых для каждого чебоксарца мест примут участие сотрудники АО «Зеленстрой», - подчеркнул глава города.

 

Директор АО «Зеленстрой», депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Скворцов рассказал, что предприятие каждый год старается удивлять жителей и гостей города новыми цветниками и вертикальными фигурами. В 2017 году в Чебоксарах появились и топиар-фигуры из искусственного газона. В этом году в центре внимания окажутся события Чемпионата мира по футболу, чтобы создать настроение болельщикам самой популярной игры в мире. Работа над цветочным оформлением столицы ведется ежедневно.